Статьи

#Назад
18 02.2014

Преимущества металлической мебели

В современном мире сфера применения металлической мебели, а также металлического оборудования весьма обширна. Металлическую мебель можно встретить во многих производственных, торговых, подсобных и офисных помещениях. Это могут быть металлические стеллажи в магазинах, на складах, шкафчики для личных вещей в различных раздевалках и многое другое. К мебели из металла также относятся изделия, которые позволят самым удобным и надежным образом организовать хранение самых различных, даже дорогостоящих вещей. Среди подобной мебели также можно назвать несгораемый архивный шкаф, позволяющий надежно хранить деловые бумаги и  личные вещи. А металлический шкаф для одежды станет оптимальным решением для переодевания в любых производственных помещений. 

           

Наши опытные специалисты всегда помогут Вам подобрать металлическую мебель, которая наилучшим образом решит поставленные задачи. Рассмотрим основные преимущества металлической мебели: 

1) Практичность

Преимущество металлической мебели перед классическим вариантом офисной мебели из ДСП очевидно. В самом материале и технологии изготовления изначально заложена возможность многократной сборки-разборки. Поэтому в случае переезда на новое место такая мебель не придет в негодность как обычная мебель из ДСП. Кроме того, деревянная мебель со временем разбалтывается, начинает скрипеть и приходит в плачевное состояние. Металлическую мебель на порядок сложнее сломать, а если поломка все-таки произойдет, то она легко поддается ремонту и быстро возвращается в строй.

2) Долговечность

Вторым преимуществом мебели из металла является долговечность. Ни на какую деревянную мебель не дадут гарантию 5-10 лет. Кроме того, что на металлическую мебель обычно дают такую гарантию, ее срок эксплуатации может составлять 20-30 лет. Для металлической мебели не страшна повышенная влажность, горячие предметы и так далее. Сам материал листовой стали, из которой изготавливается подобная мебель, имеет высокую прочность и долговечность. А качественная фурнитура дополняет общую картину. Порошковое покрытие обеспечивает устойчивость к появлению царапин.

3) Прочность

Проводимые испытания на прочность подтверждают высокое качество и надежность продукции из металла. Так картотечные шкафы, позволяющие удобно хранить любые документы, способны выдержать до 50 000 циклов открываний и закрываний. При этом загрузки таких ящиков учитывалась по максимуму (30 килограмм). А полка металлического шкафа способна выдержать вес документов в 60 кг.

4) Функциональность

Еще одним преимуществом металлической мебели является высокая функциональность в ходе эксплуатации. Такая мебель прекрасно справится с упорядоченным хранением, а также систематизацией используемой документации. Каждый работник, имеющий дело с большим количеством офисных документов, прекрасно знает насколько важно, а порой совсем нелегко отыскать необходимый документ среди большого количества бумаг. А если такой документ потеряется или попадет в чужие руки, это может нанести компании существенный ущерб - потерю контракта, важного клиента или даже репутации. Вот почему документы не терпят к себе небрежного отношения.
 
Легкий поиск и удобная сортировка документов достигается благодаря расположению файловых картотек в отдельных подвесных папках, которые можно подписать и тем самым организовать быстрый поиск документов при необходимости. По сравнению с былым способом хранения документов такой способ является намного более совершенным и удобным.
 
Таким образом, в офисах, которые оснащены металлической мебелью, можно не бояться внезапной утраты документов или попадания их в чужие руки.
 
 
5) Экологичность
 
Поскольку обычная офисная мебель более чем на 95% производится из древесно-стружечных плит, пропитанных смолой, то это оказывает существенное влияние на здоровье человека. Если же работник страдает аллергией, то нахождение в офисе, полностью обставленном мебелью из ДСП, может наносить прямой вред здоровью. Поэтому если наблюдаются частые кашли, отеки, покраснения на коже, возможно, это воздействие различных смол и аллергенов. При выборе мебели следует учитывать состояние здоровья, а также особенности каждого работника, что позволит достичь максимальной производительности труда.
Металлическая мебель всегда изготавливается только из натуральных материалов. А ее стоимость не будет превышать стоимость натуральной деревянной мебели.
 
Нужно отметить, что современная металлическая мебель имеет отличный внешний вид, что позволит ей отлично вписаться в любой интерьер. А ее дизайн нередко выигрывает по сравнению с деревянной мебелью. Кроме того, мебель из металла не будет бросаться в глаза, она имеет возможность изменения окраски при смене цветовой гаммы в помещении, чего невозможно добиться со стандартным ДСП. А внешний вид офиса – это лучшая визитная карточка любой компании.